Балаковская АЭС
14:02, 15 мая 2023 г.

Балаковская АЭС провела экологический рейд по дамбе водоема-охладителя

Балаковская АЭС

В целях наведения эксплуатационного порядка на прилегающих к Балаковской АЭС территориях состоялся экологический рейд по дамбе водоема-охладителя с участием представителей атомной станции, администрации Натальинского муниципального образования и Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Такие рейды проводятся регулярно для того, чтобы контролировать неукоснительное соблюдение природоохранного законодательства членами дачных кооперативов и не допускать засорения территории дамбы, которая относится к Балаковской АЭС и является объектом особой важности.


Во время объезда территории комиссия проверила выполнение мероприятий по организации сбора и вывоза бытовых отходов с территории дач, которые расположены возле водоема.

«Балаковская АЭС уделяет большое внимание экологической безопасности водоохранной зоны своего технического водоема. Нашими силами только месяц назад была вычищена территория дамбы, однако сегодня мы вновь наблюдаем здесь горы мусора, – отметил заместитель главного инженера по эксплуатации общестанционных объектов Балаковской АЭС Сергей Гончаренко.

«Администрация атомной станции прикладывает огромные усилия для обеспечения экологической безопасности предприятия, ведь вопросы экологии - основополагающие для устойчивого развития городов нашей страны, - отметил начальник отдела охраны окружающей среды Балаковской АЭС Станислав Рязанов. - Хочу призвать к чувству самосознания тех дачников, которые систематически загрязняют территорию дамбы водоема-охладителя и сами же с детьми идут сюда отдыхать. Не забывайте, что чисто там, где не мусорят».


Все итоговые материалы по итогам экологического рейда будут переданы в администрацию Балаковского муниципального района.

Сегодня создание комфортных условий жизни для граждан страны - это одна из ключевых задач, обозначенная Президентом России Владимиром Путиным. Чистый воздух, вода, земля - обязательные условия для здоровья нации.

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

#Атомная #Балаково #экологический рейд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"