Балаковская АЭС
15:40, 28 ноября 2023 г.

Более сотни школьников присоединились к экологической акции Балаковской АЭС «Покормите птиц зимой!»

Балаковская АЭС
Балаковская атомная станция приобщила учащихся из 23-х школ г. Балаково (Саратовская обл.) к участию в экологической акции, направленной на сохранение природы родного края.



Местом проведения акции был выбран парк «Энергетик», куда более сотни ребят принесли созданные своими руками кормушки. Всего на деревьях волонтеры Балаковской АЭС и школьники развесили и наполнили порядка 150 кормушек.
Подкормить пернатых смог любой желающий, для этого специалисты АЭС бесплатно раздавали специально заготовленные 20 кг дробленки – измельченного зерна.



«Большое спасибо всем, кто присоединился к акции и пришел сюда чтобы помочь птицам перезимовать, – поприветствовал школьников заместитель директора Балаковской АЭС по управлению персоналом Юрий Мезенцев. – Экология для Балаковской атомной станции всегда стоит на первом месте. Мы понимаем, как важно оберегать и сохранять природу, заботиться о братьях наших меньших. Рад видеть здесь столько юных и заинтересованных лиц, уверен, вместе мы сможем сделать больше для окружающей среды!»



Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц зимой!» проводится во всех регионах России и продолжается с поздней осени до середины весны. Она направлена на привлечение внимания общественности к проблемам зимующих птиц и на воспитание бережного отношения к экологии.



Для справки:
Экологические требования становятся важным условием при выстраивании новых проектов в промышленности и при создании инфраструктуры. В России значительное внимание уделяется разработке и внедрению новых технологий, направленных на защиту окружающей среды. По инициативе Президента России с 2019 года ведётся работа по ряду направлений национального проекта «Экология».



– Корпоративное волонтерское объединение Балаковской атомной станции действует с апреля 2020 года. Сегодня в команде добровольцев – более 100 человек. Они участвую в экологических акциях и городских субботниках, оказывают поддержку людям с ограничениями по здоровью, приютам для животных.

– Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.



Читайте также: Почти 2000 школьников посетили информационный центр Балаковской АЭС в рамках Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее»
#Балаковская АЭС #экологическая акция #школьники #птицы #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"