Рождаемость
16:47, 24 января 2024 г.

Денис Грайфер: в среднем в Саратовской области женщины рожают первенца в 28 лет

Рождаемость
Фото: Известия

Фото: Известия

В Саратовской области снизилась число абортов благодаря активной работе медицинских и образовательных учреждений. Замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер сообщил, что в 2023 году 735 женщин отказались от абортов после консультаций и поддержки специалистов. Это стало возможным благодаря усилиям по пропаганде здорового образа жизни, психологической поддержке и доступу к контрацепции. Однако в регионе, как и в целом по России, снижается рождаемость. Грайфер рассказал, что в среднем в Саратовской области женщины рожают первенца в 28 лет.

На пресс-конференции, посвященной году семьи, Грайфер также отметил, что в регионе увеличивается количество семей, которые решают завести второго и последующих детей. Глава управления по делам ЗАГС регионального правительства Юлия Пономарева подчеркнула, что в прошлом году в области зарегистрировали 166 пар двойняшек.


Читайте также: Завтра в Балаково пройдут плановые отключения электроэнергии

#Саратовская область #Рождаемость #Статистика #Аборт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"