Два балаковских воина погибли на СВО
Фото: Яндекс карты
Очередную горестную весть из зоны проведения специальной военной операции сообщили в районной администрации. По информации властей, еще два балаковских воина погибли на СВО.
Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, в ходе боев с украинскими неонацистами в зоне проведения специальной военной операции погибли балаковцы Иван Романов и Андрей Емец. Балаковские воины с честью выполнили свой долг!
Иван Иванович Романов родился 19 июля 1993 года в Республике Марий Эл. Окончил ПУ-62. Погиб 1 октября 2024 года при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
Андрей Владимирович Емец родился 4 мая 1972 года в городе Грозный Чеченской Республики. Окончил в Грозном СПТУ-5 по специальности сварщик. Погиб 11 февраля 2026 года при выполнении боевых задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким погибших воинов. Их смелость и отвага, проявленные в бою, вызывают глубокое уважение. Память о доблестных солдатах навсегда сохранится в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Иваном Ивановичем состоится 24 февраля с 10:00 до 11:00 часов в Свято-Троицком кафедральном соборе. С Андреем Владимировичем родные и близкие простятся в тот же день, и там же, но позже – с 12:00 до 13:00.
Фото:
Читайте также: В Балаково мальчиков продолжают рожать больше, чем девочек