Два балаковских воина погибли на СВО
Фото: Яндекс карты
Очередные горестные вести из зоны проведения специальной военной операции сообщили в районной администрации. По информации властей, еще два балаковских воина погибли на СВО.
Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, в ходе боев с украинскими неонацистами в зоне проведения специальной военной операции погибли балаковцы Гайнулла Усинов и Василий Королев. Оба воина с честью выполнили свой долг перед Родиной.
Гайнулла Уламбаторович Усинов родился 14 марта 1988 года в поселке Головановский Балаковского района. Погиб 7 июля 2024 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
Василий Николаевич Королев родился 6 декабря 1979 года в городе Балаково. Заключил контракт для прохождения службы в зоне проведения специальной военной операции. Погиб 14 сентября 2024 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким балаковских воинов. Наши земляки отдали жизни за мирное и свободное будущее нашей страны. При выполнении боевых задач они показали пример мужества, стойкости, героизма и самоотверженности, до последних минут сохраняя верность присяге. Вечная слава и вечная память защитникам Отечества, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Гайнуллой Уламбаторовичем состоится в поселке Головановский 22 июля с 10:00 до 11:00 у дома, где проживал погибший участник СВО. С Василием Николаевичем родные и близкие простятся 22 июля с 14:00 до 15:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе в Балаково.
Фото: Яндекс карты
Читайте также: Безоговорочное преимущество: в Балаково девочек вновь родилось больше мальчиков