Два воина из Балаково погибли на СВО
Фото: Яндекс карты
Очередную горестную весть из зоны проведения специальной военной операции сообщили в районной администрации. По информации властей, еще два балаковских воина погибли на СВО.
Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, в ходе боев с украинскими неонацистами в зоне проведения специальной военной операции погибли балаковцы Иван Силин и Андрей Зеленин. Балаковские воины с честью выполнили свой долг.
Иван Александрович Силин родился 12 августа 2002 года в городе Балаково. Погиб 19 августа 2025 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
Андрей Александрович Зеленин родился 17 октября 1990 года в городе Балаково. Окончил ГПТУ-6 по специальности повар. Погиб 28 декабря 2024 года при выполнении боевых задач в ходе СВО.
- Выражаю соболезнования родным и близким погибших воинов. Наши земляки показали невероятную стойкость и мужество. Их поступки — пример чести и доблести. Мы никогда не забудем их подвиг и самоотверженность. Вечная память героям, вставшим на защиту Родины,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Иваном Александровичем состоится 3 февраля с 10:00 до 11:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе. С Андреем Александровичем родные и близкие попрощаются в том же месте, и в то же время, но на следующий день, 4 февраля.
Фото: Яндекс карты
Читайте также: За год в Балаково родилось свыше 1000 малышей