Они сражались за Родину
16:48, Cегодня

Два воина из Балаково погибли на СВО

Они сражались за Родину
Фото: Яндекс карты

Фото: Яндекс карты

Очередную горестную весть из зоны проведения специальной военной операции сообщили в районной администрации. По информации властей, еще два балаковских воина погибли на СВО.

Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, в ходе боев с украинскими неонацистами в зоне проведения специальной военной операции погибли балаковцы Радик Галиахметов и Алексей Мальцев. Балаковские воины с честью выполнили свой долг.

Радик Гахталахатович Галиахметов родился 15 сентября 1972 года в городе Первоуральске Свердловской области. Погиб 17 мая 2025 года при выполнении боевых задач.

Алексей Геннадьевич Мальцев родился 26 февраля 1981 года в деревне Артошичи в Пермском крае. Получил средне-специальное образование в ПУ Балакова по специальности повар-кондитер. Погиб 17 июля 2025 года при выполнении боевых задач.

- Выражаю соболезнования родным и близким погибших воинов. Наши земляки — настоящие герои, которые отдали свои жизни за Родину. Они проявили невероятное мужество и отвагу при выполнении боевых задач. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.

Прощание с Радиком Гахталахатовичем состоится 14 ноября 2025 года с 9 до 10 часов в Свято-Троицком кафедральном соборе. С Алексеем Геннадьевичем родные и близкие простятся в тот же день, и в том же месте, но чуть позже – с 12 до 13 часов.

Фото: Яндекс карты

Читайте также: В Балаково мальчиков родилось почти вдвое больше, чем девочек

#Балаково #СВО #воин #погиб #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"