Они сражались за Родину
16:49, Вчера

Два воина из Балаково погибли на СВО

Они сражались за Родину
Фото: АиФ

Фото: АиФ

Очередные горестные вести из зоны проведения специальной военной операции сообщили в районной администрации. По информации властей, еще два воина из Балаково погибли на СВО.

Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, в ходе боев с украинскими неонацистами в зоне проведения специальной военной операции погибли балаковцы Дмитрий Моляков и Дмитрий Гераськин. Оба воина с честью выполнили свой долг Родине.

Дмитрий Иванович Моляков родился 18 августа 1976 года в городе Балаково. Окончил ГПТУ-43 по специальности каменщик. Добровольно отправился служить в зону специальной военной операции. Погиб 17 июня 2025 года при выполнении специальных задач.

Дмитрий Александрович Гераськин родился 25 января 1983 года в селе Григорьевка Петровского района Саратовской области. Добровольно отправился служить в зону специальной военной операции. Погиб 4 октября 2024 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.

- Выражаю соболезнования родным и близким погибших воинов. Они настоящие герои, а герои не умирают, они остаются в наших сердцах, в нашей памяти. Солдаты исполнили долг воина ценой своей жизни. Вечная слава защитникам Отечества, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.

Прощание Дмитрием Ивановичем с состоится 23 июля с 10:00 до 11:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе. С Дмитрием Александровичем родные и близкие попрощаются в тот же день и там же, но чуть позже – с 13:00 до 14:00.

Фото: АиФ

Читайте также: Безоговорочное преимущество: в Балаково девочек вновь родилось больше мальчиков

#Балаково #СВО #воин #погиб #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"