14:28, 5 февраля 2024 г.

ФосАгро начинает год с побед

Фото: Фосагро

Фото: Фосагро

Один из лидеров отечественной отрасли минеральных удобрений стал обладателем Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

Флагман бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) в прошлом году учредил Национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса». К этому, кстати, призвал и президент страны Владимир Путин на прошлогоднем мартовском съезде РСПП. Этот конкурс, по замыслу организаторов, призван содействовать развитию ответственной деловой практики, признанию вклада компаний в формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий, укрепление страны.

Итоги первой Национальной премии были подведены на днях. Из 44 участников в финал вышли 14 компаний, которые и разместились на местах с 1-го по 3-е.

Компания ФосАгро стала Лауреатом Премии I степени, одержав победы в 3 из 5 номинаций: «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности», «За вклад в устойчивое развитие территорий», «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала». Кстати, компании принадлежит уникальное достижение, ФосАгро трижды становилась обладателем Гран-при всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность».

- Благодарю оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь, - прокомментировал результаты генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников. - С момента создания ФосАгро в 2001 году, забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия была фундаментом, на котором стремительно росли производственные показатели, создавались новые и модернизировались действующие мощности, внедрялись инновации, последовательно увеличивались налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. За 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Эта комплексная работа обязательно будет продолжена.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин со своей стороны направил поздравления в адрес коллектива ФосАгро. По его словам, победа компании в первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» – заслуженное признание её вклада в развитие регионов присутствия, системную поддержку учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта.

- Один из ваших приоритетов – поддержка трудового коллектива, - подчеркнул глава региона. - За этой победой стоят лучший в отрасли коллективный договор, обеспечение комфортных условий труда, индексация заработных плат. Ваш во многом уникальный проект «Детям России – образование, здоровье и духовность» открыл тысячам юных россиян дорогу к спорту и здоровому образу жизни. Предприятие вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие области. В прошлом году Балаковский филиал АО «Апатит» вновь перечислил в консолидированный бюджет региона более 2,2 млрд рублей, произвёл почти 2,5 млн тонн готовой продукции. Производственные успехи и большие социальные программы – показатели высокого уровня развития компании. Желаю вам сохранить их, компании – дальнейшего процветания, а всем сотрудникам – здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Снова в ТОПе

Комплексная социальная поддержка регионов присутствия, высокие производственные показатели и забота о трудовом коллективе – качества, делающие ФосАгро одним из лучших работодателей в стране. Достаточно сказать, что индексации заработных плат на предприятиях Группы уже давно стали делом привычным. Так в начале прошлого года доходы заводчан увеличились на 15%, и первого февраля этого года – ещё на столько же. А всего за минувшие 3 года зарплаты сотрудников компании увеличились на 60%. Это не могло остаться не замеченным. И вот на днях стало известно, что ФосАгро укрепила свои позиции на рынке труда. По версии HeadHunter она вошла в топ-5 – среди промышленных производств.

- Достигнутые результаты вновь подтвердили высокий статус ФосАгро как открытого и привлекательного работодателя. Положительную оценку нашим возможностям развития, корпоративной культуре, проектам, системе мотивации, заботе о благополучии и условиям труда дали сами сотрудники компании. Мы дорожим мнением персонала. Что также важно – мы фиксируем и берём в работу отзывы внешних соискателей. В комплексе эти оценки помогают четче видеть, как наш образ на рынке труда, так и зоны развития, которые мы могли бы улучшить для наших работников, – подчеркнула директор по персоналу и социальной политике АО «Апатит» Маргарита Котлярова.
Рейтинг HeadHunter публикуется уже 14 лет, в этом году в нём участвовали свыше 2200 компаний-соискателей. В 2023 году ФосАгро уже получала наивысшие оценки в различных рейтингах работодателей России. Так в рейтинге Forbes компания вошла в список высшего уровня – «платиновый», куда включены 27 лучших работодателей России. А в рейтинге РБК ФосАгро вошла в список высшего уровня – первую группу 25 работодателей с наивысшим результатом.


Читайте также: Из Саратова открываются прямые авиарейсы в Калининград
#Фосагро #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"