Наши спецпроекты 4
Общество
09:27, 10 июля 2024 г.
Государственная Дума установит штрафы для водителей электросамокатов
Общество
Фото: osnmedia.ru
В этом году количество ДТП с участием средств индивидуальной мобильности уже в два с половиной раза больше, чем в прошлом за аналогичный период. К сожалению, есть и смертельные исходы.
С 1 марта прошлого года действуют ПДД для данного вида транспорта, но ответственности за их нарушение не было.
Абсолютное большинство выступает за то, чтобы в этой сфере был наведён порядок.
Сегодня Государственная Дума рассмотрит в первом чтении законопроект об установлении высоких штрафов за нарушения при пользовании электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности: за превышение скорости, неправильное движение по проезжей части, пешеходным дорожкам, тротуарам и пешеходным зонам, за оставление места ДТП, управление в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования.
Решение по повышению ответственности для водителей электросамокатов должно уменьшить количество ДТП на дорогах и обеспечит безопасность наших граждан, уверен Вячеслав Володин.
Фото: osnmedia.ru
Читайте также: Самокатчиков будут судить за сбитых людей
Последние новости
10:47
09:45
Минздрав: в регионе резко выросло число госпитализаций с ОРВИ
эпидемическая обстановка
08:33
Балаковского ветерана поздравили с юбилеем
поколение героев
16:55
Жительница Балаково заплатила налоги только после ареста автомобиля
преступление и наказание
15:47