Из-за бездействия «Т Плюс» дождевые воды затопили балаковский дом
Фото: Gobalakovo
Балаковские теплоэнергетики крайне медленно ведут работы по замене труб в 1 микрорайоне. На одном из объектов «Т Плюс» бездействует уже больше недели, а теперь из-за этого дождевые воды затопили подвал балаковского дома.
Об аварийной ситуации сообщили наши читатели. Они рассказали, что в доме № 21 на набережной 50 лет ВЛКСМ около месяца назад «Т Плюс» приступила к работам по замене трубопровода, соединяющего две многоэтажки. Однако работы ведутся крайне медленно, и уже больше недели на этом объекте, практически, не производится никаких действий. А теперь, после вчерашнего ливня и сегодняшних дождей, потоки воды устремились в подвал по выкопанной теплоэнергетиками траншее. Подробности в видео.
Стоит также отметить, что около этого же дома проводятся работы по ремонту двора, в рамках депутатского проекта, инициированного Вячеславом Володиным. Однако из-за «раскопок», которые не торопятся завершать работники компании «Т Плюс», ремонтные работы во дворе приостановлены. Дорожники просто не могут продолжить их, пока теплоэнергетики не завершат выполнение своей задачи. И, как нам рассказали наши читатели, в «Т Плюс» пообещали это сделать не раньше, чем через неделю. То есть, получается, что и подвал дома продолжит затапливать сточными водами, если дожди в это время продолжатся. И теперь, видимо, откачивать воду из подвала жильцам придется за свой счет.
Фото, видео: Gobalakovo
Читайте также: Пыль в глаза: почему в Балаково затапливает дворы и дороги