На СВО погибли два балаковских воина

Фото: АиФ
Очередные горестные вести из зоны проведения специальной военной операции сообщили в районной администрации. По информации властей, на СВО погибли еще два балаковских воина.
Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, в ходе боев с украинскими неонацистами в зоне проведения специальной военной операции погибли балаковцы Денис Калмыков и Максим Андерш. Оба балаковских воина с честью выполнили свой воинский долг.
Денис Владимирович Калмыков родился 25 августа 1982 года в городе Балаково. Погиб 2 января 2025 года при выполнении специальных задач.
Максим Владимирович Андерш родился 11 мая 1995 года в городе Дальнеречинске Приморского края. Погиб 18 сентября 2025 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким погибших воинов. Наши земляки, пожертвовавшие своей жизнью ради выполнения долга перед Родиной, являются настоящими героями. Вечная слава и вечная память защитникам Отечества, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Денисом Владимировичем состоится 8 октября с 10:00 до 11:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе. С Максимом Владимировичем родные и близкие попрощаются в тот же день, и в том же месте, но чуть позже – с 12:00 до 13:00.
Фото: АиФ
Читайте также: Мальчиков в Балаково родилось в 1,5 раза больше, чем девочек