Не дотянули до сотни: в июне в Балаково среди новорождённых преобладали мальчики
Фото: БГКБ
Балаковские врачи подсчитали июньских новорождённых, и их оказалось чуть меньше сотни. А среди младенцев, появившихся на свет в первом летнем месяце, преобладали мальчики.
Как сообщает Балаковская городская клиническая больница (БГКБ), в июне в перинатальном центре в Балаково появился на свет 91 ребёнок. Среди них мальчики доминировали – 52 богатыря против 39 принцесс. Главный тяжеловес месяца – крепыш весом 4490 грамм, а главная драгоценность – малышка весом 1235 грамм, которая находится в руках лучших неонатологов.
Самым юным мамам, родившим в июне, было по 19 лет, а самой зрелой – 42 года. А самыми популярными именами первого летнего месяца стали Александр, Марк и Анна. Самыми редкими – Яромир, Серафим, Лия и Яна.
Фото: БГКБ
Читайте также: Названы победители голосования по благоустройству в Балаково