будни и праздники
14:36, Вчера

Непрерывные каникулы: балаковцы будут отдыхать на Новый год почти 2 недели

будни и праздники
Фото: Шедеврум

Фото: Шедеврум

В Минтруда утвердили производственный календарь на следующий год. Теперь новогодние каникулы будут продолжаться без перерыва на работу, и жители Балаково, как и остальных населенных пунктов России, будут отдыхать на Новый год почти 2 недели.

Производственный календарь на 2026 год опубликовали на интернет-ресурсах Минтруда России с комментариями главы ведомства Антона Котякова. Отмечается, что новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней — с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Кроме того, несколько раз в году выходные будут по 3 дня подряд.

«Выходные по три дня будут: в феврале, марте, дважды в мае и на День России в июне», - пояснил Антон Котяков.

Также министр пояснил, что раньше переносы выходных делались для того, чтобы оптимально распределить время. В следующем году такой необходимости в ведомстве не увидели. Так что, в 2026 году непрерывные длинные каникулы будут только на Новый год, а на майские праздники балаковцы будут отдыхать дважды по три дня, с перерывом на полноценную рабочую неделю.



Фото: Минтруд РФ

Читайте также: Чиновники обнаружили нарушение графика на одном из автобусных маршрутов

#Балаково #Новый год #новогодние каникулы #длинные выходные #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"