ОРВИ, грипп, коронавирус: в регионе резко выросло число госпитализаций
Фото: Саратов 24
В региональном Минздраве сообщают о продолжающемся ухудшении эпидемической обстановки по ОРВИ, гриппу и коронавирусу в Саратовской области. По данным ведомства, в регионе резко выросло число госпитализаций больных с острой респираторной инфекцией.
Об этом сегодня на брифинге в Министерстве здравоохранения Саратовской области сообщил заместитель главы ведомства Денис Грайфер. По словам чиновника, в общей сложности в регионе за последнюю неделю выявили 3524 случая гриппа. Из них 256 пациентов с подтвержденным гриппом A(H3N2) или «гонконгским». Еще 67 случаев – грипп B, а остальные – нетипированный грипп A. За этот же период диагноз ОРВИ поставили 13 655 пациентам, что на 117 случаев больше уровня предшествующей недели. А вот число зараженных коронавирусом почти не изменилось. На прошлой неделе выявили 59 инфицированных, а на текущей – 58. Семеро зараженных – дети. Денис Грайфер сообщил:
- За прошедшую неделю было госпитализировано 339 человек, что на 9% выше уровня предыдущей недели (311 человек). Детские ковидные койки развернуты только в Саратовской областной инфекционной клинической больнице имени Иванова. В настоящее время на лечении там находятся 3 детей с COVID-19.
При этом данных о заболеваемости в конкретных городах Саратовской области чиновник не приводит. А по информации районной администрации, за минувшую неделю в Балаково зарегистрировано 1736 случаев заболевания ОРВИ, 10 случаев гриппа и ни одного случая заражения коронавирусом. А по последним озвученным данным, всего с начала эпидемии коронавирусом в Балаково и районе заразилось 45 559 жителей. Скончалось от COVID-19 за этот период 999 балаковцев.
Фото: Саратов 24
Читайте также: Региональный Минздрав утвердил график работы поликлиник в предстоящие праздники