Паводок
15:03, 9 апреля 2024 г.

Паводок. В Самарской области перевернулась лодка с людьми, эвакуированными из зоны затопления. А как паводок проходит в Балаковском районе?

Паводок
Фото: Поздняков 3.0

Фото: Поздняков 3.0

Накануне СМИ облетело видео из Самарской области, где во время эвакуации из затопленного паводком села переворачивается лодка с людьми, в том числе детьми. К счастью, все люди выжили.

В соседнем регионе вода затапливает целые села. О том, как обстоят дела с паводком в, Балаковском районе сегодня на ПДС рассказал директор управления ГО и ЧС Андрей Багасин.

По его словам, местный паводок по состоянию на 6 часов утра сегодняшнего дня практически завершен. В населенных пунктах Быково-Отрогского МО имеется 4 прорана и один перелив на жизнеобеспечивающей плотине. В селе Комсомольское в земляной перемычке был проран общей длиной в 100 метров. Её восстановили. Остаются прораны в селах Новая Елюзань (56 метров), Пылковка (20 метров), Новоуспенка (3 метра), Маянга (8 метров).На хуторе Бителяк зафиксирован перелив около 20 метров, высота перелива - 15 см. Жителей на хутор доставляют с помощью плавсредств. Мониторинг обстановки проводится постоянно.

Перемычки начнут восстанавливать как только позволят погодные условия.

Читайте также: Погода в Балакове на 10 апреля
#паводок #БМР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"