Погода
14:42, 2 июня 2023 г.

Погоду определят циклоны: прогноз на предстоящие выходные

Погода
Жителям Саратовской области стоит ожидать сохранения разнообразия в погодных условиях. Об этом тг-каналу "Время Саратовское Z" рассказала начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, сегодня и в воскресенье погода в регионе будет определяться южным циклоном. Но сегодня один циклон, с которым связаны осадки. Осадки завершатся сегодня к концу рабочего времени, примерно к 17.00-19.00. Зона осадков отойдёт на Оренбургскую область, а у нас начнется рост давление и формирование антициклональных погодных условий на ближайшую субботу. В субботу будет преобладать переменная облачность, без осадков большую часть суток, комфортный температурный режим +23...+28 градусов. Ближе к ночи погода ухудшится, к нижнему Поволжью подойдет другой южный циклон со своей зоной осадков. Поэтому сначала южные района области отреагируют на изменение погодных условий. Ожидаются кратковременные ливни. В дальнейшем 4 июня и отчасти 5 июня кратковременные осадки выпадут в большинстве районов области. В отдельных районах пройдут грозы со шквалистым ветром.

В Балаково в предстоящие выходные осадков не ожидается. В субботу днём солнечно и до +26 градусов, в воскресенье облачно и до +24 градусов. Ветер слабый 3-5 м/с.

Температура воды в Волге +18, 2. Формально рубеж перейдена, купальный сезон может быть открыт.


Читайте также: В Балаково продолжается монтаж освещения на пешеходных зонах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"