Общество
14:21, 10 июня 2023 г.

Пощекотать нервишки? Легко! О том, как УК "Единство Балаково" пытается нажиться на своих клиентах

Общество

Продолжаем цикл материалов о непорядочном отношении ​к своим жильцам со стороны УК, где учредителем является нам знакомый господин​ Фешин А.Г.

Наш читатель Сергей поделился неприятной историей, связанной с УК "Единство Балаково". Он уже не первый день пребывает в лёгком шоке от общения с данной управляющей компанией.​

Сам Сергей проживает в многоквартирном доме, который находится под управлением​ другой УК​ . Он - старший по дому и прекрасно знает, как работают управляющие компании. Никогда у мужчины не было с ними никаких проблем. Однако недавно ему пришлось столкнуться ​ с наглостью и грубостью УК "Единство Балаково", под управлением которой находится дом, где проживает мама​ Сергея.​

УК ​"Единство Балаково", которым руководит​ ​Светлана Ежкова (директор), находится по адресу​ ул. Трнавская, д. 26/8, строение ЦТП 63. Учредителем компании является всеми нам знакомый​ А.Г. Фешин - директор УК "Содружество" (ул. Трнавская, д. 26/7, п. ЦТП 63). Его имя последнее время​ ​постоянно на слуху.​ Правда положительных отзывов​ о работе его компаний​ не встретишь. Уже несколько наших читателей подверглись неподобающему отношению со стороны​ УК под его руководством.

Итак, мама​ Сергея проживает по Саратовскому шоссе, 69/1. Она исправно платит счета, но управляющая компания так не считает. Женщине начали приходить квитанции, в которых выставлен долг. Что должен делать в этом случае жилец дома? Естественно, обратиться в управляющую компанию, чтобы спокойно решить проблему. Однако понятие “спокойно” для УК "Единство Балаково" - это что-то неизведанное.


- Всё началось с того, что​ ​пришла платежка, в которой была указана задолженность ​в размере за два месяца. То есть не зачли своевременно платеж от 30.04.2023 за апрель​ (квитанция об оплате прилагается, можно посмотреть на фото), - поясняет Сергей.

На чеках мы видим, что в апреле было оплачено.



Мужчина собрал чеки об оплате, позвонил в УК​, где попросил разобраться с образовавшимся долгом.
Сотрудники​ УК "Единство Балаково" (бухгалтерия) сказали, что разберутся дистанционно и попросили прислать​ квитанции об оплате. Прислав​ квитанции и​ не получив ответа в течении суток Сергей сам позвонил в "Балаково-Банк" (расчетный счет​ УК "Единство Балаково" )​, где ему подтвердили, что деньги находятся на счете​ УК "Единство Балаково".

Однако в управляющей компании, вместо того, чтобы по-человечески выслушать и разобраться в ситуации, начали кричать. Да не просто кричать - а, мягко сказать, отправлять на все четыре стороны. Вот вам и обслуживание! Для кого тогда работает УК "Единство Балаково", если на своих клиентов им до лампочки?

- Вроде и ситуация-то яйца выеденного не стоит, но манера общения, с которой я столкнулся, меня просто возмутила.​ Про пожилых людей уж вообще​ и говорить не стоит. Им говорят прислать квитанции по вайберу или по электронной почте .Так и уходят не солоно нахлебавшись​ - делится Сергей.

Налицо - неосновательное обогащение. Согласно главе 60 (ст. 1102-1109) Гражданского кодекса России, граждане или компания, которые получили имущество незаконно, обязаны вернуть его собственнику или владельцу. Неосновательное обогащение – это незаконное получение чужого имущества. Когда деньги или ценные вещи не возвращаются и удерживаются незаконно, то реальный собственник (потерпевший) может обратиться с иском в суд и потребовать вернуть имущество в натуре или денежном эквиваленте.

Помимо неосновательного обогащения УК​ "Единство Балаково" ещё и оскорбляет своих клиентов. Что мы в итоге видим? Сразу два нарушения.​

Но стоит отметить, что на момент выхода материала Сергей добился ответа. Оказывается, произошел технический​ сбой.

Господа из УК​ "Единство Балаково", просто научитесь разговаривать с людьми по-человечески. А если не получается, освобождайте места и сидите дома - копайте огород. Говорят, что это положительно влияет на нервную​ систему.

Если Вам нужна помощь в разрешении спора с УК — оставляйте заявку в редакции сайта.

Ваш полезный Gobalakovo.

Читайте также: УК "Содружество" и несчастный канализационный стояк


#УК "Единство Балаково" #долг #платёжка #жалоба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"