16:46
Наши спецпроекты 4
16:13, 28 апреля 2017 г.
Приостановил работу первый энергоблок Балаковской АЭС
В соответствии с плановой заявкой и по разрешению диспетчера энергосистемы, энергоблок № 1 Балаковской АЭС 28 апреля в 0. 55 минут (мск) отключен от сети для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта.
Разгрузка и останов энергоблока проведены в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний.
Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской атомной станции остается без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России - 0,08-0,1 микрозиверт в час.
В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 2, 3 и 4, которые несут суммарную нагрузку 3 166 МВт.
Последние новости
Балаковского ветерана поздравили с юбилеем
поколение героев
15:38
14:36
У балаковцев в апреле будет дополнительный выходной
будни и праздники
13:34
В Балаково изменилось движение одного из автобусных маршрутов
общественный транспорт
11:40
В России готовятся ввести плату за использование VPN
народ и власть
10:40