Регион оказался в хвосте рейтинга по качеству дорог

Фото: Gobalakovo
Эксперты «РИА Новости» оценили состояние автомобильных дорог в каждом из субъектов Российской Федерации. Наш регион чуть улучшил свои позиции, но, все равно, остается в хвосте рейтинга по качеству дорог.
Соответствующее исследование провели эксперты «РИА Новости». По данным агентства, в целом по России, на конец 2024 года доля автодорог общего пользования, отвечающих нормативным требованиям, составляла 54,8%. И это существенно выше, чем в Саратовской области, которая в этом рейтинге оказалась на 63 месте с показателем 45,1%. Что чуть лучше показателей 2023 года, когда доля нормативных дорог в регионе составляла 43,5%.
Однако есть регионы, в которых автомобильные дороги намного хуже. В числе аутсайдеров Архангельская (16,9%), Кировская (27,9%) и Волгоградская (28,9%) области. А в лидерах Москва (100%), Ханты-Мансийский автономный округ (89,4%) и Челябинская область (84,2%).
Данных по отдельным городам «РИА Новости», и о процентном соотношении нормативных дорог в Балаково информацию районные власти тоже ни разу в последние годы не озвучивали. Однако ремонт дорог в городе ведется ежегодно, и в текущем году должны отремонтировать, в общей сложности, 28 участков автомобильных дорог.
Фото: Gobalakovo
Читайте также: Августовское обострение: в Балаково резко выросло число выявленных нарушений