Общество
13:42, 21 марта 2024 г.

Села Балаковского района заваливают шелухой от подсолнечника

Общество
Фото: тг-канал Сергея Грачева

Фото: тг-канал Сергея Грачева

Села Балаковского района заваливают шелухой от подсолнечника. Об этом сообщил глава Балаковского района Сергей Грачёв в своём тг-канале. Он рассказал, что подготовил обращение на областного прокурора Сергея Филипенко

Горы шелухи подсолнечника появились в районе Малой Быковки. Сообщили жители. По поручению главы БМР сегодня утром на место выехали сотрудники Контрольного управления Администрации БМР. На месте они застали водителя, который высыпал из грузовой машины лузгу. Он пояснил, что отходы привез с балаковского маслоэкстракционного завода. 

"Сегодня же направлю обращение на прокурора Саратовской области Сергея Филипенко с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности виновных", - сообщил глава.

Ранее лузгу от семечек сбросили недалеко от поселка Барвенковский Натальинского МО. Позже ее сдвинули на берег реки. Данный вид отходов относится к  V  классу опасности. Шелуха легко воспламеняется. В предыдущие годы нередко фиксировались случаи возгорания. Жители сел Балаковского района буквально задыхались от дыма.


Читайте также: Мошенники в очередной раз отправляют сообщения от имени главы БМР
#шелуха #Балаковский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"