Общество
17:44, 27 февраля 2024 г.

Суд вновь оправдал Ивана Пивоварова по делу об избиении Кристины Хрусловой

Общество
Фото: ИА "Взгляд-инфо"

Фото: ИА "Взгляд-инфо"

Сегодня в Балаково вынесено итоговое решение на втором по счету процессе по делу об избиении жительницы райцентра Кристины Хрусловой пишет ИА "Взгляд-инфо.

Женщина обвиняла в причинении ей телесных повреждений ныне бывшего замначальника районной ГИБДД Ивана Пивоварова.

Дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) в судебном участке №3 рассматривал мировой судья Алексей Петров, которого недавно ККС рекомендовала для назначения судьей Балаковского райсуда.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" представитель Хрусловой Владимир Тюльпинов, решение было оглашено после прошедших сегодня прений, на которых он попросил признать Пивоварова виновным.
При этом, пояснил Тюльпинов, он, апеллируя к УПК, указал председательствующему, что суд при вынесении решения должен руководствоваться своими убеждениями, исходя из буквы закона и собственной совести.

Между тем, доказательств для постановления обвинительного приговора более чем достаточно, полагает Тюльпинов.

Я считаю, что сторона защиты не опровергла доводы, которая представила моя доверительница. Есть показания потерпевшей, никаких оснований для оговора Пивоварова у нее не было, есть два свидетеля, которым она после случившегося рассказала, что Пивоваров избил ее, которые видели телесные повреждения у нее. В тот же день она обратилась и в полицию, и за медпомощью. В стационаре проходила лечение, а легкий вред ее здоровью подтвердила экспертиза. Две последующие экспертизы крайне противоречивы и сомнительны, поэтому я попросил суд отнестись к ним критически. Сторона защиты продолжила настаивать на невиновности Пивоварова (его адвокатом был Илья Курапов - прим. ред.), который сам на заседание в очередной раз не пришел", - рассказал собеседник нашего издания.

По результатам рассмотрения материалов дела судья Петров постановил: оправдать Пивоварова за отсутствием состава преступления, добавил представитель потерпевшей.

В сентябре 2022 года Кристина Хруслова обвинила Ивана Пивоварова в избиении и убийстве двух терьеров. Он представила общественности аудиозаписи угроз, последовавших после гибели животных и насилия.


Читайте также: В Балаково продолжается процесс по делу об избиении Кристины Хрусловой
#Иван Пивоваров #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"