В Балаково отправляется пятый «Валдай», у остальных меняется расписание
Фото: «Володин. Саратов»
Список кораблей пассажирского речного флота в регионе продолжает пополняться. В Балаково отправляется пятый «Валдай», а у остальных меняется расписание маршрутов.
Как сообщили сегодня сторонники Председателя Госдумы в канале «Володин. Саратов» в мессенджере «МАКС», сегодня в Нижнем Новгороде состоялся технологический спуск на воду пятого «Валдая» для Саратовской области – «Саратов – Летчик Талалихин». Судно на подводных крыльях пройдет ходовые испытания, после чего будет отправлено с завода в Саратовскую область (напомним, зимовать все «Валдаи» будут в Балаково).
Всего на данный момент в регион поставлены четыре «Валдая»: «Саратов – Юрий Гагарин», «Саратов – Петр Столыпин», «Саратов – Генерал Панфилов», «Саратов – Политрук Клочков». В настоящее время они курсируют по маршруту «Саратов-Воскресенское-Маркс-Вольск-Балаково», и у них в связи с осенним сезоном поменялось расписание. Теперь в рейс «Валдаи» будут выходить позже.

Фото, видео: «Володин. Саратов»
Читайте также: Начало сезона: отопление в Балаково включают по заявкам управляющих организаций