Общество
10:53, 19 марта 2024 г.

В Год семьи в регионе стартовала акция «Малышу с любовью»

Общество
Фото: Администрация БМР

Фото: Администрация БМР

Тематические мероприятия в рамках Года семьи охватывают все поколения жителей Саратовской области. В социозащитных учреждениях региона проходят социальные акции, реализуются творческие проекты и инициативы по поддержке семей, родительства и детства, сохранению исконных семейных ценностей и традиций.     Одним из наиболее интересных проектов стала акция «Малышу с любовью», инициаторами которой выступили «серебряные» волонтеры Краснопартизанского района.   Активисты старшего возраста решили поддержать молодых мам и пап в период долгожданного появления малыша на свет. В акции также принимают участие сотрудники центра и получатели социальных услуг. На занятиях в мастерской «Доброцентр» добровольцы своими руками создают красивые вязаные комплекты для новорожденных и мастерят игрушки и сувениры. Напомним, что творческая студия действует при центре соцобслуживания благодаря возможностям национального проекта Президента страны «Демография».

«Все изделия наши волонтеры создают из специальной мягкой пряжи, которая используется, в том числе, и для детских вещей. Пушистые пледы, конвертики, чепчики, пинетки и царапки, сделанные с любовью и заботой, станут отличным подарком к выписке», - отмечает директор комплексного центра соцобслуживания населения Лидия Прокофьева. Такие приятные подарки ручной работы будут вручаться семьям района, в которых родится ребенок, в течение всего года.    

По информации министерства труда и социальной защиты области.

Читайте также: В Балаковском районе простятся с контрактником, погибшим в ходе СВО


#Балаково #Акция #СВО #Семья #Дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"