народ и власть
15:48, Cегодня

В регионе аннулируют «бензиновые» штрафы за парковку

народ и власть
Фото: Шедеврум

Фото: Шедеврум

Некоторые из жителей Балаково и других населённых пунктов Саратовской области получили штрафы за парковку, когда стояли на своём автотранспорте в очереди на АЗС. Сегодня полицейские сообщили, что эти «бензиновые» штрафы будут аннулированы.

Как сообщает ГУ МВД России по Саратовской области, административные правонарушения правил остановки и стоянки в отношении водителей, вынужденно стоящих в очередях на автозаправочных станциях, были выявлены двумя комплексами автоматической фиксации правонарушений. Однако с 1 июля фиксация правонарушений данными комплексами не ведется. И в ведомстве пояснили:

- В отношении постановлений о назначении административного наказания за аналогичные правонарушения в области дорожного движения во всех региональных подразделениях Госавтоинспекции МВД России будут приниматься решения об их отмене с учетом малозначительности совершенного правонарушения или действий водителя в условиях крайней необходимости.

Правда, отменять постановления о «бензиновых» штрафах за парковку сотрудники правоохранительных органов будут не в автоматическом режиме. В ведомстве пояснили, что водителям, которые получили такие наказания, необходимо обратиться с обжалованием в рамках обычной процедуры. Лишь после этого постановления о назначении административного наказания за правонарушения правил остановки и стоянки будут отменены.

Фото: Шедеврум

Читайте также: В Балаково начинают работать ярмарки бахчевых культур

#Балаково #АЗС #бензин #штраф #Саратовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"