увлечения
09:43, Cегодня

В регионе началась подготовка к новому сезону охоты

увлечения
Фото: ГТРК «Саратов»

Фото: ГТРК «Саратов»

Новый сезон охоты стартует в Саратовской области уже через пару недель. В региональном охотничьем комитете сообщили, что подготовка к этому событию уже началась.

Об этом в программе «Вести. Интервью» телеканала ГТРК «Саратов» рассказал Министр - председатель Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Александр Гаврилов. По словам чиновника, в регионе с 1 июля стартует сезон охоты на кабана и на сурка, и подготовка к нему уже началась. Чиновник заявил:

- На сегодняшний день у нас есть все данные для расчета объемов добычи. Этот механизм помогает нам определить оптимальный объем добычи с точки зрения поддержания численности каждого вида для сохранения баланса в природе. А выдача разрешений на добычу кабана и сурка будет осуществляться по результатам жеребьевки.

По словам Александра Гаврилова, в предстоящем охотничьем сезоне будет разрешено добыть 224 кабана и порядка 200 особей сурка. Выдача разрешений выдача разрешений на добычу этих животных стартует с 23 июня. А получить всю необходимую информацию охотники из Балаково и других населенных пунктов Саратовской области могут в Комитете охотничьего хозяйства по телефону 8 (8452) 51-22-48.

Фото: ГТРК «Саратов»

Читайте также: На балаковском предприятии образовалась гигантская задолженность по зарплате

#Балаково #охота #охотники #охотничий сезон #Саратовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"