память поколений
11:36, Cегодня

В Саратове открыли памятник «Бранденбургской мадонне»

память поколений
Фото: Сергей Барулин

Фото: Сергей Барулин

В регионе начались торжественные мероприятия в честь 80-летия Великой Победы. В частности, в Балаково возложили цветы к обновленному мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне, а в Саратове открыли памятник «Бранденбургской мадонне».

Об этих событиях сообщили глава Балаковского района и губернатор Саратовской области. По словам Романа Бусаргина, сегодня в Саратове произошло событие, значимое не только для нашего региона, но и для всей страны. В канун 80-летия Великой Победы установлен памятник Марии Филипповне Лиманской - человеку, который стал символом этой Победы для всего мира.

В Берлине 1945-года военный корреспондент Евгений Халдей сделал то самое фото на фоне Бранденбургских ворот. Именно оно прославило Марию Филипповну на весь мир, и её стали называть Бранденбургская мадонна. Памятник ветерану, к сожалению, уже ушедшей из жизни, сделанный по знаменитой фотографии, сегодня и открыли в Саратове. А в Балаково районные власти возложили цветы к обновленному мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне.

«Важно помнить, что мемориал — это не только памятник, но и место, где мы можем отдать дань уважения героям и почтить их память. Территорию продолжим благоустраивать: рядом высадим деревья и кустарники. Сегодняшний день напоминает нам о важности сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни за свободу и мир. Пусть их подвиг никогда не будет забыт, а их имена всегда будут в наших сердцах», - заявил Сергей Барулин.







Фото: Сергей Барулин

Читайте также: В Балаково установили памятник воинам, погибшим на СВО

#Балаково #памятник #День Победы #Брандербургская мадонна #Саратовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"