Общество
12:39, 22 февраля 2024 г.

В селе Быков Отрог прошёл рейд по пожарной безопасности

Общество
Фото: Администрация БМР

Фото: Администрация БМР

Ежегодно в осенне-зимний период количество бытовых пожаров в жилых домах увеличивается. Причинами таких происшествий чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, при перегрузке электросети, а также обычная беспечность. Поэтому, остается актуальным и на сегодняшний день проведение рейдов межведомственной профилактической группы с целью проверки многодетных семей, социально неадаптированных слоев населения и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, на предмет соблюдения Правил противопожарного режима в зимний период.

22 февраля был проведен очередной профилактический рейд в селе Быков Отрог.
В ходе мероприятия с собственниками жилых домов проведены инструктажи, им разъяснены основные правила и требования пожарной безопасной, которые необходимо соблюдать в быту. Особое внимание уделялось безопасности при эксплуатации отопительных печей, обогревательных приборов, использованию бытовых электроприборов, а также недопущению халатного обращения с огнем при курении. В рейде приняли участие представители: - отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому району Саратовской области управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области; -  МУ МВД России «Балаковское»; -  администрации муниципальных образований; -  ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»»;- -  МКУ «Управления по делам ГО и ЧС БМР». Жителям вручены памятки по правилам безопасности при эксплуатации отопительного оборудования с номерами телефонов для вызова экстренных служб. Уважаемые жители!
- Уходя из дома, убедитесь, что все электронагревательные приборы выключены;
-Не применяйте самодельные электронагревательные приборы;
-Не пользуйтесь поврежденными розетками;
-Не курите в постели;
-Храните спички и зажигательные приборы в местах недоступных для детей;
-Не оставляйте без присмотра топящиеся печи;
-Не оставляйте детей без присмотра.

Помните! Беду всегда легче предупредить, чем ликвидировать её последствия. В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «112».
По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР».

Читайте также: В Малом Перекопном открыли стенд Героев

#Балаково #Быков Отрог #Рейд #Пожары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"