Общество
13:12, 22 марта 2024 г.

Весной в Балаково планируется высадить более 100 тысяч цветов

Общество
Фото: Комсомольская правда

Фото: Комсомольская правда

Весной Балаково превратится в настоящий цветочный рай. Город готовится к удивительному преображению благодаря новому проекту по озеленению. Согласно данным с сайта Госзакупок, в нашем городе планируется украсить цветами 18 зон.

Самые яркие акценты ждут жителей и гостей города в детском парке, где предполагается высадить 15200 цветов, а также в парке у ГДК, который будет украшен 7200 растениями. Проспект Героев и Центральный парк также не останутся в стороне - здесь появятся 14624 и 14080 цветов соответственно.

Среди разнообразия сортов цветов выделяются петунии, крестовник приморский, шалфей сверкающий и другие. Начальная стоимость проекта на аукционе составляет 3 581 200 рублей. Планируется, что посадка цветов начнется 15 апреля и завершится к концу июня.


Читайте также: В России 1 апреля стартует проект по подготовке специалистов в сфере БПЛА

#Балаково #Цветы #Весна
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"