Общество
12:47, 31 июля 2023 г.

Законы августа: что изменится для россиян с завтрашнего дня

Общество
В августе в России вступают в силу сразу несколько законов, они касаются разных сфер жизни. Что изменится для россиян с завтрашнего дня напоминает тг-канал "Время Саратовское Z".

Так, с 1 августа в России будет введен в обращение цифровой рубль - третья форма рубля, наряду с наличными и безналичными денежными средствами. Его можно будет использовать для расчетов через Центробанк на специальной платформе.

Кроме того, жители смогут получить налоговый вычет за занятия спортом. Вернуть можно будет 13% от расходов на спорт на сумму не более 120 тысяч рублей.

Также студенты старших курсов училищ получили право преподавать в детских садах и начальной школе.

Помимо этого, вводится запрет смены пола. Запрещаются любые медицинские вмешательства, направленные на, смену пола.

Ещё повысится безопасность поездка в такси. До 1 сентября водители такси, автобусов, троллейбусов должны предоставить справку об отсутствии судимости или о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим условиям. Иначе их уволят.


Читайте также: Жара возвращается. В Балаково разогреет до +34 градусов
#новое в законодательстве #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"