Природа
10:41, 9 марта 2024 г.

«Заслуженного лесовода РФ» из Саратовской области поздравили с юбилеем

Природа
Фото: министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

Фото: министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

75-летний юбилей отметил старейший работник лесного хозяйства Саратовской области Иван Павлович Старостин из Татищевского района.

Иван Павлович прошёл трудовой путь от лесоруба Вязовского учебно-опытного лесхоза до начальника управления лесного хозяйства министерства лесного, охотничьего и рыбного хозяйства Саратовской области.

После окончания с отличием лесохозяйственного факультета Саратовского сельскохозяйственного института в 1975 году, его назначили главным лесничим Вязовского учебно-опытного лесхоза, где он проработал в должности 12 лет.
В течении 10 лет он возглавлял отдел по производственному обучению студентов лесохозяйственного факультета Саратовского аграрного университета. Также является почётным работником и членом Совета директоров вузов России. Иван Павлович кандидат сельскохозяйственных наук.  За большой вклад в дело по сохранению и преумножению лесных богатств РФ и личный вклад в развитие лесного хозяйства области в 1994 году ветерану присвоено почётное звание «Заслуженный лесовод РФ».

Несмотря на солидный возраст, Иван Павлович продолжает передавать свой опыт молодым лесоводам региона.

По информации министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области


Читайте также: В министерстве спорта области сообщили о планах уйти от оргвзносов на детские соревнования

#Саратовская область #Минприроды #Лесное хозяйство #Юбилей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"