Балаковская прокуратура начала проверку ДТП с малолетним мотоциклистом
Фото: Прокуратура
В Балаково подросток решил покататься по городу на питбайке и попал в дорожно-транспортное происшествие. В связи с тем, что он еще не достиг возраста совершеннолетия, балаковская прокуратура начала проверку этого ДТП с малолетним мотоциклистом.
Как сообщает прокуратура, дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 19 июня, около 11:45 минут. В это время на пересечении улиц Сергея Лазо и Лобачевского города Балаково несовершеннолетний, управляя питбайком Sharmaх, не пропустил автомобиль «Газель» и допустил столкновение с грузовиком. В результате этой аварии подросток получил травмы.
«По факту ДТП правоохранительные органы проводят проверку, ход и результат которой контролирует прокуратура», - сообщили в надзорном ведомстве.
Напомним нашим читателям, что питбайк является спортивным инвентарём, а не транспортным средством. В связи с этим, возраст управления этим мотоциклом не ограничен и для его вождения не нужны права. А вот передвигаться по дорогам населенных пунктов на питбайках запрещено. Так что, родителей малолетнего мотоциклиста ждет, как минимум, административная ответственность.
Фото: прокуратура
Читайте также: Материальное стимулирование и льготы: балаковцев призвали вступить в ДНД