Происшествия
17:38, 13 декабря 2023 г.

Избиение подростками сверстника в сельской школе. Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы

Происшествия
Правоохранительные органы заинтересовались ситуацией с избиением подростка в школе села Ивантеевка.

Проверка по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему организована по поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко.

Надзорным ведомством предварительно установлено, что 11 декабря в одной из школ села Ивантеевка во время перемены 13-летнего учащегося избила группа школьников. Ребенок обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.

"В ходе проверки будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка жилищно-бытовым условиям проживания и воспитания детей, а также работе органов и учреждений системы профилактики, - сообщает региональная прокуратура, - при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Проверка информации о нанесении телесных повреждений несовершеннолетним организована следователями СК по Саратовской области.

По поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления Дмитрия Костина Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР организована процессуальная проверка по факту халатности сотрудников образовательного учреждения.

"Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки ситуации будет принято процессуальное решение", - сообщили в ведомстве.

По факту конфликта между несовершеннолетними в одной из школ Ивантеевки проводит проверку полиция.

Полицейскими установлено, что 11 декабря на бытовой почве между учениками школы произошел конфликт. В результате инцидента один из школьников получил телесные повреждения. Он направлен на проведение судебно-медицинского освидетельствования для установления степени нанесенного вреда здоровью.

"На основании полученных данных и результатов проведения проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в пресс-службе регионального главка.


Читайте также: Сцену из сериала "Слово пацана" решили повторить подростки в Ивантеевке и избили сверстника
#Слово пацана #избиение #подростки #Ивантеевка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"