Происшествия
15:59, 19 января 2024 г.

Когда летели в Питер, а прилетели к нам: неадекватная пассажирка посадила самолёт "Сочи- Санкт Петербург" в Саратове

Происшествия
Фото: стоп кадр видео Управления на транспорте МВД РФ по ПФО

Фото: стоп кадр видео Управления на транспорте МВД РФ по ПФО

В Саратове сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело в отношении пассажирки самолёта сообщением «Сочи – Санкт-Петербург», которая вела себя неадекватно на борту и своим поведением вынудила экипаж экстренно сесть в Саратове. 
Сообщение о том, что экипаж самолета принял решение об экстренной посадке в связи с нарушением правил поведения на борту судна одним из пассажиров, поступило в дежурную часть линейного отделения полиции в аэропорту «Гагарин» 17 января. 
По информации Управления на транспорте МВД РФ по ПФО, по прибытии полицейских установлено, что 26-летняя жительница Северной столицы по внешним признакам находилась в состоянии алкогольного опьянения, неадекватно себя вела, курила электронные сигареты в хвостовой части воздушного судна, выражалась нецензурной бранью, на замечания бортпроводников не реагировала. 
Нарушительница была доставлена в дежурную часть ЛОП в аэропорту г. Саратова Приволжского линейного управления МВД России на транспорте. На девушку составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Отделом дознания Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
Девушке может грозить до 5 лет лишения свободы. 


#самолёт #Саратов #хулиганство #Гагарин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"