Суд
13:28, 31 января 2024 г.

Мужчине, признанным виновным в смертельном ДТП на мосту Победы в Балаково, вынесен приговор

Суд
Фото: Парламентская газета

Фото: Парламентская газета

Вынесен приговор по делу об автоаварии на мосту победы в сентябре, в результате которой погибла сотрудница «Балаковских вестей» Татьяна Гетманец (Галицына). Заседание состоялось утром 31 января.

Напомним, в результате столкновения трёх автомобилей серьёзно пострадали сотрудники информационного центра «Балаковские вести», которые передвигались на автомобиле Лада Ларгус. Двое получили травмы, но остались живы, жизнь руководителя коммерческого отдела Татьяна Гетманец (Галицыной) спасти не удалось. Виновником аварии признали водителя автомобиля Рено Логан, который спровоцировал массовое ДТП. Его заключили под стражу. В суде ему предъявили обвинение по двум пунктам части 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности. Обвиняемый – мужчина 1986 года рождения, ранее не судимый, в браке не состоит, детей нет, работы не имеет. Сегодня ему был вынесен приговор. Суд приговорил мужчину к 9 годам заключения в колонии общего режима, с запретом управлять транспортными средствами в течение трёх лет. Родственнику погибшей сотрудницы, её сыну, присудили один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.  


Читайте также: В феврале в Балаково пройдёт финал игр КВН лиги "Волжанка"    

#Балаково #Суд #Мост Победы #ДТП #Татьяна Галицына #Приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"