Происшествия
08:06, 23 января 2024 г.

На металлургическом заводе в Балаково погиб 37-летний рабочий

Происшествия
Фото: izhemskij-r11.gosweb.gosuslugi.ru

Фото: izhemskij-r11.gosweb.gosuslugi.ru

В Балаково на металлургическом заводе в конце прошлого года произошло ЧП - погиб 37-летний подручный сталевара. Это произошло вечером 14 декабря. 

Подробности трагедии сообщает sarinform со ссылкой на региональную Гострудинспекцию. 
На данный момент известно, что в тот день мужчина пришел на работу раньше, чем обычно, поздоровался с коллегой и куда-то отошел. Когда настало время смены, подручного не было видно на рабочем месте. Коллеги начали поиски и обнаружили пропавшего мертвым. Было установлено, что мужчину придавило автоматической крышкой бункера. В результате он задохнулся. 
Специалисты, расследовавшие инцидент, пришли к выводу, что причиной трагедии стали нарушение дисциплины со стороны подручного и плохой контроль руководства.
Ответственными за случившееся назвали самого погибшего, начальника электросталеплавильного цеха и АО «Металлургический Завод Балаково».
По результатам расследования инспекции возбудят административные протоколы. Кроме того, материалы направили в Фонд соцстрахования для решения вопроса о компенсации семье погибшего (у него остались жена с ребенком), а также в Следственный комитет и прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовное дела.


Читайте также: Балаковские школьники завтра из-за морозов останутся дома, но не все

#Металлургический завод #Балаково #ЧП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"