Петарда
19:55, 2 января 2024 г.

Новогодние петарды привели к трагедии: два ребенка пострадали в Саратовской области

Петарда
После новогодней ночи в Саратовскую областную детскую больницу поступили два ребенка, ставшие жертвами петард. По информации ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница», подросток получил серьезные травмы из-за взрыва петарды, в результате чего он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Следственный комитет Саратовской области проводит проверку по данному факту.

Один случай произошел в Пугачевском районе, где подросток взрывал петарды вместе с родителями, и одна из них отлетела ему в голову, приведя к серьезным травмам головного мозга и ожогам. Второй случай произошел в Красном Куте, где 12-летнему мальчику оторвало четыре пальца левой руки из-за петарды.

Медики призывают родителей быть бдительными и не позволять детям самостоятельно пользоваться пиротехникой, чтобы избежать подобных трагедий в будущем.


Читайте также: Работы будут проводиться всю ночь. В Балаково коммунальщики очищают дороги и тротуары от снега
#Саратовская область #Петарда #Дети #Травма
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"