Пациент
14:26, 18 января 2024 г.

Смерть пациента в Балаковской больнице. Министр здравоохранения опровергает вымогательство врачей

Пациент
Фото: Саратов 24

Фото: Саратов 24

Министр здравоохранения Олег Костин на сегодняшнем брифинге заявил, что смерть 21-летнего пациента в Балаковской городской клинической больнице не связана с бездействием врачей. Он также отметил, что проверка в медучреждении продолжается, и никто из коллектива не уличен во взятках.

Однако родственники пациента утверждают, что им пришлось платить взятку за лечение. Если эти обвинения подтвердятся, то это будет считаться нарушением врачебной этики, по словам министра.

Костин также сообщил, что заведующий отделением, где лежал пациент, написал заявление на увольнение по собственному желанию. На этом брифинге не было названо фамилии этого врача.

Пациента госпитализировали после стычки с 15-летним подростком. Родственники потерпевшего утверждают, что им пришлось платить за лечение, и в результате молодой человек умер. Министр обещал принять "самые жесткие решения", если эти обвинения подтвердятся.

По информации СарИнформ

Читайте также: Личный транспорт балаковцев мешает уборке снега
#Балаково #Олег Костин #Больница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"