дорожные трагедии
11:32, Cегодня

В Балаково 7 юных байкеров получили травмы, 1 погиб

дорожные трагедии
Фото: Администрация БМР

Фото: Администрация БМР

В Балаково растет количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколенного мототранспорта. При этом с начала года 7 юных байкеров получили травмы, 1 погиб.

Такую статистику опубликовала пресс-служба администрации Балаковского района. Горожан информируют, что в Балаково с начала года возросло количество аварий с участием подростков на скутерах, мопедах и питбайках. Семь юных водителей получили травмы, один из них погиб. Родителям напоминают: приобретая скутер, мопед или питбайк, вы ставите под угрозу жизнь вашего ребёнка!

«Молодые люди, пренебрегая правилами безопасности, выполняют опасные трюки и выкладывают их в социальные сети. Большинство подростков не обладают достаточным опытом вождения, плохо знают правила дорожного движения, что приводит к авариям. Последствия таких ДТП - черепно-мозговые травмы, разрывы внутренних органов, переломы позвоночника. Эти травмы могут иметь долгосрочные последствия для физического развития ребёнка, а также существенно повлиять на качество его жизни в будущем», - заявили в районной администрации.





Фото: Администрация БМР

Читайте также: В Балаково начала стремительно расти заболеваемость ОРВИ

#Балаково #байкер #погиб #мототранспорт #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"