Происшествия
10:16, 15 апреля 2024 г.

В центре Саратова водитель попытался задавить участников массовой драки. Ситуацией заинтересовался центральный аппарат СК

Происшествия
Фото: Поздняков 3.0

Фото: Поздняков 3.0

Массовой дракой в Саратове заинтересовался центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Установлено, что ранним утром 14 апреля в Саратове на проспекте Столыпина произошла массовая драка, в ходе которой один из ее участников на автомобиле совершил наезд на другого и попытался сбить еще нескольких человек, после чего скрылся.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений).

Глава СК Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ по Саратовской области Дмитрию Костину доложить в центральный аппарат Следственного комитета об установленных в ходе расследования уголовного дела обстоятельствах.

Ход расследования уголовного дела по факту покушения на убийство во время массовой драки на проспекте имени Столыпина контролирует прокуратура Саратовской области.

По данным ГУ МВД по Саратовской области, сообщение о наезде на пешехода на проспекте Столыпина города Саратова поступило около 6 часов утра в воскресенье. На место происшествия были направлены полицейские, информация передана патрульным нарядам.

На пересечении улиц Чапаева и пр. Столыпина сотрудниками ППС был обнаружен автомобиль "Лада Приора", на котором сбили пешехода. Водитель и его пассажир доставлены в отдел полиции для разбирательства. Доставленными оказались местные жители 2002 и 1999 годов рождения. Пострадавший в ДТП госпитализирован в медицинское учреждение.

В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ч. 1 и ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», кроме этого возбуждено административное расследование по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Видео: Поздняков 3:0
  

Читайте также: По факту смертельного ДТП недалеко от Балаково возбуждено уголовное дело
#Саратов #драка #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"