Балаковец одержал победу в первой гонке на «Труде»
Фото: Администрация БМР
В Балаково на стадионе «Труд» прошла первая домашняя гонка с участием спортсменов «Турбины». В упорной борьбе победу одержал балаковский гонщик, и теперь он с партнерами по команде будет сражаться в финале.
Полуфинал личного Первенства России по спидвею среди юниоров в возрасте от 16 лет до 21 года прошел вчера на стадионе «Труд» в Балаково. За выход в финал боролись спортсмены из Балаково, Тольятти, Владивостока и Октябрьского, а балаковская «Турбина» выставила на гонку Николая Мельникова, Егора Щурина, Кирилла Леймана и Ивана Филина. Упорные состязания за лидерство продолжались в течение 15 заездов, и окончились победой балаковского гоньщика:
- Первое место - Егор Щурин («Турбина»);
- Второе место - Семен Грехов («Мегалада»);
- Третье место - Никита Смышников («Восток»).
И хотя других балаковских гонщиков в числе призеров не оказалось, в финал они все же пробились. Теперь за победу в личном Первенстве России юниорам придется побороться в сентябре. И финал пройдет тоже в Балаково.
Фото: Администрация БМР
Читайте также: Названа дата первой гонки балаковской «Турбины»