Спорт
13:59, 19 марта 2024 г.

Из областного бюджета на ремонт Балаковских спортшкол направят 10 миллионов рублей

Спорт
Фото: Балаково 24

Фото: Балаково 24

Депутат облдумы Роман Ирисов рассказал о результатах заседания комитета по спорту, туризму и делам молодежи, которое сулит приятные новости для балаковского спорта.

В 2024 году в рамках региональной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики» на общую сумму 50 миллионов рублей запланированы мероприятия по текущему и капитальному ремонту 25 спортивных школ области. Средства будут направлены на приведение в соответствие муниципальных и государственных учреждений дополнительного образования спортивной направленности требованиям федеральных стандартов, санитарных норм и правил, требованиям противопожарной и антитеррористической безопасности, проведение текущего и (или) капитального ремонта, мероприятий по противопожарной и антитеррористической безопасности на объектах спорта, находящихся на балансе муниципальных и областных учреждений дополнительного образования, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки.

Программа будет реализована в 18 спортивных школах в 9 муниципальных районах области. В том числе, 10 миллионов рублей направлено на спортивные школы Балаковского района: «Олимпик», «Юность», «Балаково», «Альбатрос», «Турбина».

Читайте также: Детские поликлинические отделения БРП получили подарки
#Балаково #Спортшколы #Ремонт #Деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"