Спорт
13:50, 17 ноября 2023 г.

В Балаково прошло второе заседание Общественного Совета по физической культуре и спорту

Спорт

Вчера в администрации состоялорсь второе заседание Общественного Совета по физической культуре и спорту БМР. В повестке дня значилось шесть вопросов. Первым был рассмотрен вопрос по назначению членов Совета ответственными по разным направлениям спорта. Главный посыл – выяснить, какие проблемы есть у спортсменов, тренеров, состояние материальной базы и посильная помощь в этих вопросах. После длительного обсуждения, было принято решение назначить ответственных по конкретным видам спорта. Предполагается, что они смогут рекомендовать и оказывать поддержку по курируемым видам спорта. Второй вопрос коснулся темы возобновления работы физкультурного диспансера на территории города Балаково. Ответственной за решение данного вопроса была назначена член Совета, адвокат Ирина Тимофеева.

По вопросу о проведении в нашем городе турнира на призы олимпийского чемпиона Андрея Коваленко все члены Совета единогласно проголосовали за то, что турнир нужно проводить обязательно.

Четвертый вопрос повестки коснулся возрождения программы «Дворовый тренер», основная цель которого - массовое привлечение детей в спорт.

Члены Совета приняли решение заняться проработкой вопроса.

Последним рассмотрели вопрос составления единого календарного плана соревнований на год. Включенные в план соревнования дают возможность балаковским спортсменам не только принять участие, но и получить спортивный разряд. Поступило предложение приглашать на Совет представителей крупных промышленных предприятий, ответственных за направления спорта для составления и включения в план совместных спортивных соревнований.


Читайте также: В Балаково прокуратура начала проверку по факту неработающего лифта в городской поликлинике

 

 

#Балаково #Спорт #Общественный совет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"