Спорт
13:03, 14 мая 2023 г.

В Балаково стартовал спидвейный сезон

Спорт
В Балаково вчера на стадионе "Труд" состоялась первая гонка спидвейного сезона - 2023 года - полуфинал личного Чемпионата России по спидвею. На гаревую дорожку вышли спортсмены из Тольятти, Октябрьского, Балаково и Новосибирска.<br />
​<br />
Победителем полуфинала стал балаковец Александр Кайбушев. Второе место завоевала Виктор Кулаков, выступающий в этом сезоне за тольяттинскую "Мега Ладу". Третье место у Дениса Гизатуллина из Октябрьского. Всего в финал вышли семь сильнейших спортсменов по итогам гонки.​<br />
​<br />
Также в рамках открытия сезона - 2023 по гонкам на гаревой дорожке и 10 летнему юбилею Детской школы «Турбина» состоялся Фестиваль детского спидвея. Юные воспитанники МАУ «СШ «Турбина» Смирнов Вадим, Чубриков Дмитрий, Храмов Илья, Сустриков Альберт, Пивоваров Артём, Ухов Максим, Грачев Захар показали результаты обучения в спортивной школе «Турбина».​<br />
​<br />
По результатам заездов юных спортсменов места были распределены следующим образом: 1 место – Илья Храмов 2 место – Дмитрий Чубриков 3 место – Вадим Смирнов Призами и памятными подарками были награждены все участники фестиваля.​<br />
​<br />
Следующая гонка на стадионе "Труд" состоится 4 июня. "Турбина" встретится с "Востоком".<br />