Детей в группах продлённого дня и пришкольных лагерях будут кормить бесплатно
Фото: «Вололин.Саратов»
В регионе продолжается реализация инициатив Председателя Госдумы по улучшению работы образовательных учреждений. Ранее было принято решение о бесплатном питании учеников всех школ и воспитанников детских садов Саратовской области, а теперь эта норма распространилась и на группы продлённого дня и пришкольных лагеря.
Соответствующее решение накануне было принято депутатами Саратовской областной думы. В соответствии с новыми нормами, ученики с 1 по 11 класс, которые посещают группы продленного дня и летние пришкольные лагеря в Балаково и других населённых пунктах региона, будут обеспечены бесплатным питанием. Сумму расходов из бюджета региона, которые потребует новая мера социальной защиты, определят позже, в областной бюджет внесут соответствующие правки.
Отметим, что ранее, также по инициативе Вячеслава Володина, в школах региона до 120 рублей был увеличен норматив финансирования горячего питания. Какими именно будут нормы питания в «продлёнка» и летних лагерях пока не сообщается, но, по данным Минобразования, в октябре стоимость обеда и полдника для школьников в регионе составляла 155,84 рубля. А при двухразовом питании в пришкольных лагерях затраты составляли 306 рублей, при трехразовом – 382 рубля.
Фото: «Вололин.Саратов»
Читайте также: Вызывает удивление: балаковцы о восстановлении дома, повреждённого ударом БПЛА