Генеральная уборка: за месяц правительство покинули три министра
Фото: Регион 64
Очередная отставка среди руководителей госаппарата высшего звена в Саратовской области случилась вчера. Всё это очень напоминает генеральную уборку в региональном правительстве, которое за последний месяц покинули три министра.
Соответствующий документ, которым от должности освобождается министр внутренней региональной и муниципальной политики Саратовской области Александр Милованов, вчера, 28 сентября, подписал губернатор Роман Бусаргин. Чиновник уходит из правительства с сегодняшнего дня, а всего в этой должности он проработал с февраля текущего года. Причина отставки министра не уточняется. А его место с завтрашнего дня займёт Евгения Кознова, которая до этого работала заместителем главы города Саратова – председателем комитета по общественным отношениям.
Это уже третье за сентябрь увольнение министра. В начале месяца от должности был освобождён министр здравоохранения Саратовской области Владимир Дудаков, который проработал на этом посту с июня 2024 года. А через неделю после него в отставку отправили и министра экономического развития Саратовской области Андрея Разборова. Из всех трёх уволенных чиновников высшего звена он прослужил в региональном правительстве дольше всех – с декабря 2020 года. Ну, а повлияют ли как-то эти отставки на жизнь жителей Балаково и других населённых пунктов региона, покажет только время.
Фото: Регион 64
Читайте также: С 1 октября для балаковцев вырастут тарифы на услуги ЖКХ