На трассе в Балаковском районе нашли 5 незаконных билбордов
Фото: Сергей Барулин
Районная администрация продолжает вести борьбу с предпринимателями, устанавливающими торговые объекты и рекламные конструкции с нарушениями. По результатам последней проверки в этом направлении, на трассе в Балаковском районе нашли 5 незаконных билбордов.
Об этом на своих интернет-ресурсах рассказал глава Балаковского района. Чиновник отметил, что работа с незаконными постройками и рекламой в Балаково продолжается. Такое поручение в предыдущем году дал местным властям губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Особое внимание уделяется рекламе. Сергей Барулин сообщил:
- На трассе были выявлены пять билбордов, установленных самовольно без согласований. Владельцу направлено требование снести их. Если он проигнорирует же, то будет направлено обращение в суд. Уже сейчас семь рекламных конструкций находятся в стадии судебного разбирательства.
Глава района также отчитался, что в 2025 году с улиц Балаково убрали 76 незаконных торговых объектов. Ещё по 16-ти ведётся работа. Все эти объекты располагались на муниципальной земле и не имели законных оснований для установки. По мнению чиновника, такие меры должны сделать Балаково «более современным».



Фото: Сергей Барулин
Читайте также: В Балаково спасатели вызволили из ледового плена косулю