Николай Панков: обращусь в прокуратуру для проверки «Т Плюс»
Фото: Николай Панков. Пара словV
Депутат Госдумы отреагировал на очередное снижение параметров отопления в квартирах в Балаково, которое началось вчера, и продолжается до сих пор. Николай Панков заявил, что обратится в прокуратуру для проверки «Т Плюс».
Об этом депутат Государственной думы сообщил вчера, 24 февраля, на своих интернет-ресурсах. Так народный избранник отреагировал на очередную аварию на коммуникациях теплоэнергетиков. Компания «Т Плюс» вчера вечером сообщила, что в Балаково снижена температура теплоносителя и горячей воды из-за отключения насоса на ТЭЦ-4. Депутат Госдумы отметил, что батареи в домах и так, всю зиму, горячими не были, а нередко случались и полные отключения подачи тепла из-за аварий. Николай Панков возмутился:
- Однако платёжки от «Т Плюс» людям приходят на полную сумму. Мало того, при фактическом отсутствии услуги жители платят дважды. Потому что согреваются электроприборами и газом. Попросил администрацию района составить перечень домов, где самая сложная ситуация. По всем адресам обращусь в прокуратуру для проведения проверки. Будем добиваться восстановления прав людей и перерасчёта за тепло.
На очередной сбой в подаче тепла в Балаково отреагировала и районная администрация. Примечательно, что информация о проверке чиновниками работ на ТЭЦ-4 на интернет-ресурсах главы района появилась в 0:47 25 февраля. То есть, примерно через 6 часов после отключения насоса, и через 4 часа после того, как Николай Панков пообещал обратиться в прокуратуру. Конечно, похвально, что Сергей Барулин помчался на ТЭЦ посреди ночи. Однако, теоретически, власти на местах должны реагировать на проблему быстрее, чем депутаты из Москвы.
Фото: Николай Панков. Пара словV
Читайте также: В регионе рост качества жизни фиксируется 4 года подряд