Панков: решение «Т Плюс» о перерасчете – не благотворительность
Фото: Николай Панков. Пара словV
Вчера вечером теплоэнергетики заявили, что откажутся от взимания платы с жителей Балаково за 5 дней в феврале, назвав эту акцию «принципом клиентоориентированности, законопослушности, открытости и доверия». Однако сегодня депутат Госдумы Николай Панков жестко раскритиковал это заявление, заявив, что решение «Т Плюс» о перерасчете – не благотворительность.
Об этом народный избранник сообщил сегодня, 26 марта, на своих интернет-ресурсах. Депутат подчеркнул, что решение теплоэнергетиков не взимать плату за отопление и горячую воду 8, 9, 14, 24 и 25 февраля 2026 года было принято не по собственной воле, а под давлением надзорных органов. Николай Панков заявил:
- Отмечу, это не благотворительность ресурсоснабжающей организации. И не клиентоориентированность. Это работа над своими же ошибками. После проверок прокуратуры и УФАС.
Также депутат Госдумы пообещал, что продолжит работу в составе профильных групп для того, чтобы всем жителям Балаково была возвращена плата за некачественную услугу. Николай Панков подчеркнул, что в будущем нельзя допускать, чтобы на балаковцев перекладывали проблемы монополистов (в данном случае, монополистом является «Т Плюс» - примечание редакции).
Фото: Николай Панков. Пара словV
Читайте также: Балаковцам грозит массовый демонтаж кондиционеров