Сергей Филипенко взял на личный контроль проверку деятельности «Т Плюс»
Фото: Прокуратура
Областной прокурор оперативно отреагировал на запрос Председателя Госдумы о проведении проверки деятельности «Т Плюс» по поводу некачественного предоставления коммунальных услуг и взимания платы за них. Сергей Филипенко распорядился начать проверочные мероприятия, и взял на личный контроль их проведение.
К прокурору Саратовской области Вячеслав Володин обратился в середине текущей недели, попросив проверить обращения жителей Саратова, Энгельса и Балаково по поводу начисления платы за коммунальные услуги со стороны «Т Плюс». По словам Председателя Госдумы, получил свыше 400 обращений от жителей этих городов, в которых сообщается, что платежи теплоэнергетикам выросли по сравнению с прошлым годом на 10-30%. И уже на следующей день Сергей Филипенко распорядился начать проверочные мероприятия.
По информации надзорного ведомства, сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов профильных структур проверят вопросы соблюдения прав граждан на своевременное, качественное и бесперебойное предоставление жилищно-коммунальных услуг, а также законности начисления платы за поставленные ресурсы. Эти мероприятия находятся на личном контроле прокурора Саратовской области Сергея Филипенко.
«По завершении проверочных мероприятий прокуратура даст принципиальную оценку обоснованности выставляемых населению платежей за потребленные коммунальные услуги, комплексно оценив соблюдение прав жителей региона», - пояснили в надзорном ведомстве.
Фото: Прокуратура
Читайте также: Приток арктического воздуха: погода в Балаково и регионе в выходные